yhkn.net
当前位置:首页 >> 国家信访局网上投诉 >>

国家信访局网上投诉

你是否实名举报?如果不是的话,有关情况将不能对你进行反馈.如果你是实名举报,你可以和当地信访局联系,问是否收到国家信访局转来的投诉.然后确定是否地方信访局已经受理了你的举报.如果受理的话,则可按照《信访条例》的规定要求答复.一般是15个工作日内决定受理与否,2个月内有答复.

群众向国家信访局提出信访事项,尽量采取网上信访或书面形式.国家信访局门户网站:www.gjxfj.gov.cn.手机微信公众号“国家信访局”.国家信访局的邮政编码是100017,在信封上注明"国家信访局收"即可. 如果确定需要采取走访形式

爱莫能助. 我只能告诉你“层层转达”的原因: 根据《信访条例》的规定,信访问题是按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则进行转、交办的.也就是说,即便你向国家信访局进行投诉,但你的信访问题最终还是要由你所在地区进行解决的.

群众向国家信访局提出信访事项,尽量采取网上信访或书面形式.国家信访局门户网站:www.gjxfj.gov.cn.手机微信公众号“国家信访局”

http://beijing.youbian.com/news1366330087/

不要再等了,不会有结果的.网上信访大多都是虚设的,无论什么时候查询,总是:“您好,您的举报已经收到,请耐心等待!”要么就是随便找个理由不受理.不要说是两个月了,就是两年,也不会有结果.有多少人多少次亲自赴京到国家信访局投诉,都没有结果,何况是网上投诉呢?那都是愚骗民众的.觉醒吧,朋友!

输入所注册的用户名、密码后,点击“查询投诉事项”就可以对投诉事项的办理情况进行查询. 如果我的答案能够给您一些帮助,希望不要吝啬送上一个“好评”!

你好,我乐意为你解答此题:如果你是实名举报,你可以和当地信访局联系,问是否收到国家信访局转来的投诉.然后确定是否地方信访局已经受理了你的举报.如果受理的话,则可按照《信访条例》的规定要求答复.一般是15个工作日内决定受理与否,2个月内有答复.希望能帮助你!!

1、全国人大信访局规范名称是全国人大常委会办公厅信访局,主管到全国人大的来信来访.国务院和全国人大信访办是一门二牌,人称“两办”.全国人大常务委员会信访局人民来访接待办公室 :北京市宣武区永定门西大街甲1号.2、根据《

可以从新注册一个用户名,或者发信给他们的维护部门找回

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.yhkn.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com